Общество с ограниченной ответственностью ""ТОМИР""
ООО «Томир» один из крупных производителей оборудования и комплектующих для монтажа энергосберегающих систем воздушного отопления и вентиляции в Уральском Федеральном Округе, работающий на рынке климатических систем более 20 лет.
Контакты
-
Юридический адрес:454081, Челябинск, ул. Валдайская, 8П
-
Рабочий:
-
Реквизиты
ПРОДУКЦИЯ «"ТОМИР"» 2

Воздухонагреватель рекуперативного типа. Установка вентилятора: закрытый со «свободным» рабочим колесом фирмы Ziehl-Abegg
Характеристики
Воздухонагреватели ВТР предназначены для отопления, вентиляции и кондиционирования помещений (цехов) предприятий и организаций, торговых комплексов, складов, автосервисов и т.д., а так же для применения в технологических процессах сушки и окраски различных изделий и материалов.
Особенностями конструкции воздухонагревателя данной модели является использование вентилятора со «свободным» рабочим колесом с меньшими потерями напора по сравнению с традиционными центробежными вентиляторами и применение в блоке автоматического управления воздухонагревателем преобразователя частоты электродвигателя вентилятора, позволяющего в процессе эксплуатации регулировать и устанавливать требуемые параметры по производительности и напору по всему рабочему диапазону воздухонагревателя.
Пульт управления воздухонагревателем выполнен ввиде отдельного шкафа и может быть установлен в любом удобном для заказчика месте.
Полная комплектация воздухонагревателя включает*:
- Блок теплообменника
- Блок вентилятора (закрытый со «свободным» рабочим колесом фирмы Ziehl-Abegg).
- Блок фильтров
- Блок автоматики
- Клапан утепленный (КВУ)
- Горелка (газовая, дизельная или отработанное масло)
*возможны различные варианты комплектации оборудования


Электромеханический дефлектор для вентиляции жилых помещений, как правило, используют систему вытяжной вентиляции с естественным побуждением.
Характеристики
азначение.
Для вентиляции жилых помещений, как правило, используют систему вытяжной вентиляции с естественным побуждением. В теплый период времени работоспособность такой вентиляции резко падает в связи, с чем возникают такие последствия как неприятные запахи застоявшегося воздуха в туалете, на кухне, кладовой. Один из вариантов решения этой проблемы установка дефлектора, создающего дополнительную тягу за счет ветра. Однако в безветренную погоду или в случае расположения вентиляционного выхода в аэродинамической тени такое решение не дает существенных преимуществ. Наиболее эффективное решение – установка электромеханического дефлектора ДЭМ. Этот способ сочетает в себе преимущества тепловой, ветровой тяг и независимость от погодных факторов механического побуждения.
Конструкция.
Электромеханический дефлектор ДЭМ состоит из нижнего 8 и верхнего 5 усечённых конусов, создающих сужение воздушного потока над вентиляционной трубой 10. Сужение потока даёт увеличение его скорости и следовательно уменьшение статического давления над вентиляционной шахтой (эффект Бернулли). Таким образом создаётся ветровая тяга. Верхний и нижний конуса соединены между собой стойками 6, к которым по периметру крепится защитная сетка 7. Внутри верхнего конуса размещён средний конус 4, направляющий поток воздуха создаваемый центробежным вентилятором. Центробежный вентилятор состоит из электродвигателя 2 и рабочего колеса 3. Частота вращения электродвигателя регулируется автоматикой и обеспечивает необходимую тягу в вентиляционной трубе не зависимо от наличия воздушного потока и температуры снаружи помещения. Сверху установка закрыта защитным колпаком 1. Крепление дефлектора на вентиляционную трубу производится хомутом 9.
Серия дефлектора | ДЭМ 150 | ДЭМ 250 | ДЭМ 350 | ДЭМ 400 | ДЭМ 500 |
|
d,мм | 150 | 250 | 350 | 400 | 500 | |
D,мм | 410 | 250 | 350 | 1010 | 1210 | |
H,мм | 400 | 660 | 810 | 1000 | 1200 | |
Расход воздуха на малых оборотах L, м³ /час |
120 | 410 | 520 | 800 | 1600 | |
Расход воздуха на высоких оборотах L, м³ /час |
240 | 800 | 1050 | 1600 | 2900 | |
Масса, кг, не более | 7 | 17 | 33 | 40 | 70 | |
Потребляемая мощность, Вт, не более | 100 | 150 | 230 | 300 | 500 | |
Шум на малых оборотах на расстоянии 4м, dBa | 43 | 44 | 46 | 46 | 46 | |
Коэффициент местных потерь, ξ, не более | 1,5 | |||||
Дополнительная тяга при ветре 6 м/с (вентилятор отключен), Па, не менее | 10 | |||||
Тяга создаваемая вентилятором ∆Р, Па, не менее | 30 |