Металлургия, сварка

41 товар

Бесшовные стальные трубы

Бесшовные стальные трубы

Труба стальная бесшовная используется для прокладки трубопроводов, в которых требуется повышенная прочность и надежность каждого звена — в химической, нефтехимической и нефтедобывающей промышленности. При добыче природного газа и нефти бесшовные металлические трубы являются обязательным компонентом бурильных агрегатов, по которым происходит транспортировка на поверхность добываемого сырья. Они применяются также в газлифтных и компрессорных системах, входят в состав трубопроводных систем установок крекинга.

Информация о ценах предоставляется по запросу к производителю
ХАРАКТЕРИСТИКИ

Производство бесшовной стальной трубы

Стальная бесшовная труба часто используется в машиностроении при производстве трубопроводов крупных аппаратов и промышленных агрегатов. Также своё применение она находит и в авиастроении, судостроении и многих других сферах народного хозяйства.

Изготовление стальных бесшовных труб осуществляется на трубопрокатных станках, которые оборудуются автоматизированной системой управления, позволяющей соблюдать математическую точность в производственном процессе и гарантирующей высокое качество изделий. Продукция изготавливается в точном соответствии с государственными стандартами — ГОСТ 8732-78 и ГОСТ 8731-78, и проходит обязательный контроль качества. В зависимости от требуемого диаметра металлические бесшовные трубы производятся посредством вытягивания из круглой заготовки либо путем прокола горячей цилиндрической заготовки. При применении первой технологии получаются трубы меньшего диаметра.

Существует 2 метода изготовления стальных бесшовных труб: горячее и холодное деформирование. При методе горячего деформирования заготовка нагревается на 50–60 градусов выше порога кристаллизации металла и, не расплавляясь, приобретает пластичность. На прошивочном прессе из нее получается пустотелый цилиндр, называемый гильзой. Для окончательного формирования правильной геометрической формы, выравнивания толщины стенок и задания нужного диаметра применяются дополнительные методы обработки. Готовое изделие погружается в воду и подвергается быстрому охлаждению, и затем окончательно калибруется. Обработка завершается нарезкой труб заданной длины.

При методе холодного деформирования заготовка сразу после прохождения прошивочного стана охлаждается и проходит предварительную калибровку. Затем гильза для придания ей пластичности и снятия внутренних напряжений нагревается до температуры рекристаллизации металла и прогоняется через вальцы. Сортамент регламентируется ГОСТ 8734-75, а технические условия ГОСТ 8733-74.

Характеристики бесшовных труб

Они обладают высокой прочностью на разрыв. Исходным материалом для их выплавки служит сталь различных марок — в зависимости от типа будущего изделия и его назначения. Длина трубы может достигать 12,5 м, толщина стенки варьируется в пределах 2,5-75 мм, а диаметр составляет 20–550 мм.

Заказ бесшовных стальных труб

Купить долговечные надежные трубы в розницу или оптом по выгодным ценам можно в компании «Металлоцентр Лидер-М» в Москве, Екатеринбурге, Самаре, Усинске, Казани и Альметьевске. Изделия соответствуют требуемым стандартам и прошли необходимую проверку качества. Их поставка осуществляется непосредственно с завода-изготовителя. В ассортименте — продукция любого диаметра и толщины, всегда можно выбрать металлопрокат для любых целей.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
  • Юридический адрес: 456770, Снежинск, улица Широкая, дом 76, этаж 2, помещение 4
  • Рабочий: 301-01; 265-32
Организации

Всего участников: 0

Поделиться